• Бренд

Идея и концепция

МБОУ «Школа №1 города Ясиноватая» является не просто школой, а личностью в лице учреждения. Каждая личность имеет свои уникальные черты, внешность и мелочи по которым Вас запоминают. Бренд – это совокупность этих вещей для учреждений, компаний и предприятий.

Логотип учреждения является фундаментальной вещью нашего бренда и нацелен быть лицом нашего учреждения, которое будет узнаваться всюду. Он был создан на базе старого логотипа, но при этом появилось много новых черт.

Так например от старого логотипа был взят геральдический щит, а лавровый венок, звёзды и изображение на щите являются новыми элементами.

Дизайн исполнен в мягких цветах синего спектра, что воспринимается человеческим глазом довольно легко. Такой спектр цветов выбран не только по причине простого восприятия на физическом уровне, но и потому, что сам цвет символизирует мудрость, доверие, искренность и другие благородные качества.

Стилистика дизайна сочетает в себе два качества - минимализм и детализированность. Основной задачей во время создания дизайна было сделать это в минималистичном формате. Для достижения цели выбор пал на 2D стиль с использованием векторной графики. Однако минимализм не исключает из себя детализированность, поэтому внимание к деталям это второе качество, которые было необходимо нашему дизайну. Каждый элемент в логотипе учреждения отражает какое-то качество или имеет толкование, нет ни одной лишней детали.

Брендбук

Бренд ориентирован на внедрение единого дизайна во все сферы учреждения – официальные документы, социальные сети, подведомственные отделения и многое другое.

Финальным продуктом брендирования учреждения является брендбук, книга которая включает в себя всю информацию о бренде учреждения. В этой книге описывается идея, концепция, пояснения цветовых решений, примеры использования бренда в тех или иных сферах.

Ниже вы можете ознакомиться с брендбуком МБОУ "Школа №1 города Ясиноватая", а так же скачать необходимые материалы для использования в работе.

Исходные материалы

Здесь собраны все материалы в исходном качестве, которые вы можете использовать в своих проектах.