• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №1 города Ясиноватая"

Юридический адрес: 286000, Донецкая Народная Республика, м.о. Ясиноватский, г. Ясиноватая, ул. Скрыпника, 91

История школы

История нашего образовательного учреждения берет начало в далеком  1936 году. За это время школа меняла название, искала новые пути развития. Но одно всегда оставалось неизменным – высокий уровень образования! Из стен нашей школы вышли люди, ставшие гордостью страны, Гриценко Николай Олимпиевич, Олег Васильевич Гойда, Корпош Константин Петрович, Репин Юрий.

Выпускники гордятся своей школой и её педагогами. Первая школа всегда и во всём была первая. И сегодня задача коллектива – сохранить это первенство. Педагоги школы открыты к инновациям, активны в общественной жизни, доброжелательны. Их профессионализм подтверждают достижения школьников.

Не случайно многие выпускники сегодня приводят своих детей в родную школу, чтобы дать им достойное современное образование.

Ежегодно учащиеся школы участвуют в муниципальных, республиканских, Всероссийских олимпиадах и конкурсах, занимая достойные места. Гордится школа и своими спортивными достижениями.

Сегодня наша школа - это современная образовательная площадка, на которой педагоги и  психологи  качественно осуществляют  учебно-воспитательный процесс. Здесь дают прочные знания и воспитывают достойных граждан  своей Родины. Это школа, в которой тебе все рады!

Фотографии