• Орлята России

«Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.

Проект «Орлята России» был создан в 2021 году по инициативе министра просвещения РФ Сергея Кравцова. За три года существования масштабы проекта выросли до всероссийского уровня с миссией исторического значения.

Все началось с идеи.

Идеи о том, что необходимо воссоздать в начальной школе систему общественного воспитания, которая будет опираться на опыт и достижения отечественной педагогики, признанной одной из лучших в мире.

Почему «Орлята России» взяли за основу работу именно с младшими школьниками? Все просто – в начальных классах закладываются духовно-нравственные основы личности человека. Ребёнок приобретает опыт общения со сверстниками, наставниками, учителями и лидерами мнений, который формирует его как личность в дальнейшем. Учитывая это, в основу проекта была положена идея развития ребёнка через коллективную творческую деятельность.

Учимся, растём, мечтаем вместе!